欢迎访问:简体版 繁体版  
网上办事
在线下载
常见问题
  首页网上办事常见问题
宗教活动场所内新建、改建、扩建建筑物审批需要什么材料? [2016-12-21]
对假冒宗教教职人员进行宗教活动的,应如何处置? [2016-03-22]
违反《宗教事务条例》规定,修建大型露天宗教造像的,应受到什么处罚? [2016-03-22]
擅自组织信教公民到国外朝觐,应受到什么处罚? [2016-03-22]
非宗教团体、非宗教活动场所组织、举行宗教活动,接受宗教性捐献的,应受到什么处罚? [2016-03-22]
擅自设立宗教活动场所、宗教活动场所已被撤销登记仍然进行宗教活动的、或者擅自设立宗... [2016-03-22]
对于擅自举行宗教活动的,该如何处置? [2016-03-22]
大型宗教活动过程中,发生危害社会公共安全或者严重破坏社会情况的,该如何处置? [2016-03-22]
违反《山东省宗教事务条例》规定修建宗教标志物的,应如何处理? [2016-03-22]
宗教团体、宗教活动场所违反《宗教事务条例》第四条规定,违背宗教的独立自主自办原则... [2016-03-22]
宗教活动场所内发生重大事故、重大事件未及时报告,造成严重后果的,应如何处理? [2016-03-22]
宗教活动场所未建立有关管理制度或者管理制度不符合要求的,应如何处理? [2016-03-22]
宗教团体、宗教活动场所未按规定办理变更登记或者备案手续的,应如何处理? [2016-03-22]
在宗教活动中,宗教团体应当承担哪些法律责任? [2016-03-22]
违反《山东省宗教事务条例》,接受境外提供或者变相提供的办教津贴、传教经费以及接受... [2016-03-22]
非宗教团体、非宗教活动场所组织、举行宗教活动,接受宗教性捐赠的,应如何处理? [2016-03-22]
宗教团体、宗教活动场所违反国家有关规定接受境内外捐赠的,应如何处理? [2016-03-22]
在宗教活动场所外传教或者散发宗教宣传品的,应如何处理? [2016-03-22]
在宗教活动场所内进行不同信仰之间宣传和争论的,应如何处理? [2016-03-22]
不符合本宗教规定的其他人员主持宗教活动或者进行其他宗教教务活动的,应如何处理? [2016-03-22]
已被解除、注销宗教教职身份的人员,以及不按照规定备案的宗教教职人员,主持宗教活动... [2016-03-22]
宗教教职人员在宗教教务活动中违反法律、法规或者规章的,应如何处理? [2016-03-22]
干扰宗教教职人员履行正常教务活动的,应如何处理? [2016-03-22]
宗教教职人员在没有经过认可的宗教活动场所以外主持宗教活动的,应如何处理? [2016-03-22]
宗教教职人员的身份是终身制吗? [2016-03-22]
宗教教职人员有哪些权利?哪些义务? [2016-03-22]
歧视信仰宗教的公民或者不信仰宗教的公民,造成不良后果的,应如何处理? [2016-03-22]
强制公民信仰宗教或者不信仰宗教、或者干扰宗教团体、宗教活动活动场所正常的活动的,... [2016-03-22]
申请修建大型露天宗教造像必须提交哪些材料? [2016-03-22]
修建大型露天宗教造像必须符合的条件是什么? [2016-03-22]
宗教活动场所发生分立应履行什么程序? [2016-03-22]
宗教活动场所发生合并应履行什么程序? [2016-03-22]
邀请非宗教身份入境的外国人讲经讲道有什么具体要求? [2016-03-22]
宗教团体、寺观教堂编印宗教内部资料性出版物或者其他宗教印刷品,需要履行什么程序? [2016-03-22]
申请大型宗教活动需要提交哪些材料? [2016-03-22]
申请大型宗教活动的条件是什么? [2016-03-22]
申请宗教院校需要提供什么材料? [2016-03-22]
设立宗教院校需要履行什么手续? [2016-03-22]
宗教教职人员离任宗教活动场所主要教职,应当办理哪些程序? [2016-03-22]
宗教教职人员能兼任多个宗教活动场所的主要教职吗? [2016-03-22]
宗教教职人员跨省、自治区、直辖市担任宗教活动场所主要教职的应当履行哪些手续? [2016-03-22]
宗教教职人员担任宗教活动场所的主要教职如何向政府宗教事务部门备案? [2016-03-22]
在哪种情况下教职人员应办理注销备案手续? [2016-03-22]
在哪种情况下政府宗教事务部门可以不予备案? [2016-03-22]
宗教教职人员向政府宗教事务部门备案的程序是怎样的? [2016-03-22]
宗教教职人员如何向政府宗教事务部门备案? [2016-03-22]
为什么要确立宗教教职人员、宗教活动场所主要教职任职的备案制度? [2016-03-22]
、宗教教职人员可以在宗教活动场所以外的地方主持宗教活动或宗教仪式吗? [2016-03-22]
我国法律规范涉及宗教方面的义务有哪些? [2016-03-22]
国务院已颁布了哪些宗教事务方面的行政法规?国家宗教事务局已发布了哪些部门规章?山... [2016-03-22]
我国宗教信仰自由政策的基本内容是什么? [2016-03-22]
宪法对宗教信仰自由政策的规定有哪些? [2016-03-22]
违规发放穆斯林农户和城市穆斯林低保户牛羊肉价格补贴资金的如何处罚? [2016-03-22]
穆斯林农户和城市穆斯林低保户牛羊肉价格补贴资金以什么形式发放,具体有什么要求? [2016-03-22]
穆斯林农户和城市穆斯林低保户的统计标准是什么? [2016-03-22]
牛羊肉价格补贴资金发放的标准是什么? [2016-03-22]
牛羊肉价格补贴资金发放的范围是那些群体? [2016-03-22]
什么是穆斯林农户和城市穆斯林低保户牛羊肉价格补贴资金? [2016-03-22]
对违反清真食品管理规定的怎样处罚? [2016-03-22]
生产、经营清真食品的清真标识有什么要求? [2016-03-22]
生产、经营清真食品的企业、个人和清真食品的包装有哪些要求? [2016-03-22]
生产、经营清真食品的单位和个人应当具备什么条件? [2016-03-22]
山东省清真食品管理规定由哪级主管部门实施? [2016-03-22]
《山东省清真食品管理规定》是何时颁布、何时实施的,效力级别是什么? [2016-03-22]
什么是清真食品? [2016-03-22]
执行民族特需商品生产贷款优惠利率政策的承贷金融机构包括哪些? [2016-03-22]
享受中央财政贴息政策的民品优惠利率贷款范围是什么? [2016-03-22]
山东省区域内民族特需商品定点生产企业可以享受哪些优惠政策? [2016-03-22]
申报民族特需商品定点生产企业须提供哪些材料? [2016-03-22]
什么是民族特需商品定点生产企业?申报民族特需商品定点生产企业须符合哪些条件? [2016-03-22]
少数民族发展资金不得用于那些项目支出? [2016-03-22]
少数民族发展资金项目管理有什么要求? [2016-03-22]
我省少数民族发展资金的使用范围有哪些? [2016-03-22]
什么是少数民族发展资金? [2016-03-22]
如何处理好新形势下影响民族团结的新情况、新问题 ? [2016-03-22]
我国处理民族关系的基本原则是什么? [2016-03-22]
社会主义时期民族关系的特征是什么? [2016-03-22]
社会主义民族关系是什么? [2016-03-22]
什么是民族关系? [2016-03-22]
宣传报道少数民族的风俗习惯应把握几条什么样的原则? [2016-03-22]
近几年来在尊重少数民族风俗习惯方面存在哪些问题?怎样正确处理和防范这些问题? [2016-03-22]
我国宪法和有关法律对尊重少数民族风俗习惯有些什么规定? [2016-03-22]
省政府工作机构简称 [2012-03-23]

 

 

首页 上页 下页 尾页 跳转到第

 

 

网站声明 | 收藏本站 | 联系我们 | 网站地图 | 无障碍系统
版权所有@山东省民族宗教事务委员会  电话:0531-86062154  
鲁ICP备13006770号 地址:山东省济南市省府前街1号  邮编:250011
政府网站标识码:3700000019  鲁公网安备 37010202001392号
网站访问量: